Превзойдет Ли Винил Другие Аудиоформаты?

Настоящие меломаны хотят наилучшего качества звука, когда слушают свои любимые альбомы и песни, поэтому они так привержены использованию только самой лучшей аудиосистемы. Получение высококачественного звука зависит от используемых вами динамиков, звуковых панелей и приемников. Формат мультимедиа также имеет значение, предпочитаете ли вы потоковую передачу музыки с помощью новейших мобильных приложений или по-прежнему полагаетесь на свой надежный проигрыватель компакт-дисков.

У каждого аудионосителя есть свои сильные и слабые стороны, и многие меломаны говорят, что если вы хотите услышать любимые песни во всей их красе — особенно старую музыку времен расцвета рока, фолка и R&B — выбирайте виниловый проигрыватель .

Где виниловые проигрыватели имеют преимущество перед другими форматами
Мы наблюдаем возрождение винила не просто так, а не из-за энтузиастов, ищущих новые альбомы Rolling Stones с дополнениями для включения в свои коллекции. В растущей популярности виниловых пластинок есть чрезвычайно осязаемый элемент, в том смысле, что лучше держать пластинку в руке, чем просматривать цифровые музыкальные треки. Но здесь происходит гораздо больше. Аргумент о том, что «винил обеспечивает то, как должен быть услышан конкретный артист», звучит правдоподобно, поскольку многие популярные песни 1950-х, 1960-х, 1970-х и даже 1980-х годов были записаны с учетом винила.
В отличие от виниловых пластинок, большинство цифровых форматов сжимаются, чтобы минимизировать размер файла, поэтому их можно воспроизводить на нескольких устройствах и легко передавать по сети. Большинство потоковых сервисов просто не существовали бы без технологии сжатия звука.  Вы можете записаться свою песню в студии звукозаписи на сайте acousticrecords.ru.

Аудиофайлы теряют некоторую точность при сжатии, а это означает, что слушатель не достигает звуковых деталей, которые были тщательно созданы при записи трека в студии. Возможно, для обычного человека это не имеет большого значения, но для любителей музыки потеря глубины звука является настоящим преступлением.
Однако, как в аналоговом, так и в цифровом, все всегда начинается с хорошей записи и того, что имел в виду звукорежиссер. Если ошибки были допущены с самого начала, они не могут быть исправлены ни тем, ни другим средством.
Винил дает тепло, избегая «войн громкости»
Поклонники винила всегда говорят о «тепле», которое они получают от классических пластинок. Это не ностальгия, а вполне реальный звуковой феномен. Как объяснил звукорежиссер Адам Гонсалвес, звук средних частот на виниле обеспечивает более приятное и теплое звучание для ваших ушей. Это особенно заметно при прослушивании классических рок-исполнителей, таких как The Beatles, Led Zeppelin и Pink Floyd.

Добавить комментарий