Белорусские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на Кубке СБР :: Биатлон :: РБК Спорт

Первое место в гонке преследования занял Антон Смольский. Карим Халили показал четвертый результат и стал чемпионом России Читайте нас в Новости Новости Фото: Filip Singer/EPA/ТАСС Фото: Filip Singer/EPA/ТАСС

Белорус Антон Смольский победил в гонке преследования на Кубке Союза биатлонистов России (СБР), который проходит в Уфе.

Смольский преодолел дистанцию за 35 минут 32,5 секунды, допустив три промаха. Второе место заняли его соотечественники Дмитрий Лазовский (+15,0; 2 промаха) и Никита Лобастов (+22,2; 2 промаха).

Карим Халили со временем 36 минут 17,1 секунды и двумя промахами занял четвертое место в гонке преследования и стал чемпионом России. Второе место занял Кирилл Бажин, третье — Рустам Каюмов.

Экс-глава СБР подвел итоги первых гонок кубка России по биатлону Биатлон Фото:ТАСС

Результаты российских спортсменов учитываются в зачетах чемпионата России и Кубка СБР, белорусов — только в Кубке СБР.