Забившего два гола Капризова признали первой звездой матча НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский хоккеист «Миннесоты» Капризов сделал дубль в матче против «Бостона» и стал первой звездой матча Капризов стал четвертым хоккеистом в истории «Миннесоты», которому удалось набрать 75 очков за сезон Читайте нас в Новости Новости Кирилл Капризов Кирилл Капризов (Фото: Ethan Miller / Getty Images)

«Миннесота Уайлд» на домашней арене обыграла «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2.

Дубль в составе победителей оформил российский нападающий Кирилл Капризов. Обе шайбы он забросил в первом периоде. К 22-й минуте матча «Бостон» сровнял счет усилиями Крэйга Смита и Брэда Маршана.

Овечкина признали третьей звездой дня в НХЛ Хоккей Фото:Rob Carr/Getty Images

Победный гол «Миннесоты» на 48-й минуте забил Джордан Гринвей, а итоговый счет установил Райан Хартман, поразивший пустые ворота за пять секунд до конца основного времени.

Хоккеисты «Уайлд» выиграли впервые за три матча, в то время как «Брюинз» прервали серию из трех побед.

Капризова признали первой звездой матча. На счету россиянина теперь 32 гола и 43 передачи в 58 матчах. Он стал четвертым хоккеистом в истории «Миннесоты», которому удалось набрать 75 очков за сезон. Ранее это удавалось канадцу Эрику Стаалу (76), американцу Брайану Ролстону (79) и словаку Мариану Габорику (83).