В матчах двух российских клубов в Турции произошли массовые драки :: Футбол :: РБК Спорт

В матчах «Алании» и «Факела» на сборах в Турции произошли массовые драки футболистов Встреча «Алании» против сербского клуба «Чукарички» была завершена после первого тайма, а потасовка в игре «Факела» и «Шкупи» из Северной Македонии произошла в концовке игры Читайте нас в Новости Новости Матч «Алании» и клуба «Чукарички» Матч «Алании» и клуба «Чукарички» (Фото: fcalania.com)

Сразу в двух субботних матчах российских футбольных клубов на сборах в Турции произошли массовые драки.

В первой игре встречались владикавказская «Алания» и сербская команда «Чукарички». Игру пришлось прервать после первого тайма, который завершился со счетом 0:0.

«Страсти во время перерыва слишком накалились. Поэтому было принято решение не доигрывать матч», — говорится в сообщении в Twitter владикавказского клуба. Причину, по которой началась потасовка, там не уточнили.

В другой игре — между воронежским «Факелом» и «Шкупи» из Северной Македонии — драка произошла на 89-й минуте. Македонский игрок ударил сзади по ногам футболиста россиян, и инцидент перерос в массовую потасовку. Сама встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу воронежцев.

«Алания» и «Факел» выступают в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), втором по силе дивизионе в России. После 25 туров воронежский клуб занимает второе место, владикавказский — четвертое.