Украинка в отсутствии Ласицкене завоевала золото ЧМ в прыжках в высоту :: Другие :: РБК Спорт

Украинка Магучих в отсутствии Ласицкене завоевала золото ЧМ в прыжках в высоту Украинская легкоатлетка показала результат 2,02 м. Второе место заняла австралийка Элинор Паттерсон, третье — Надежда Дубовицкая из Казахстана Читайте нас в Новости Новости Фото: Maja Hitij/Getty Images for World Athletics Фото: Maja Hitij/Getty Images for World Athletics

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала золотую медаль чемпионата мира в помещении, который проходит в Белграде.

Результат 20-летней спортсменки составил 2,02 м.

Второе место заняла австралийка Элинор Паттерсон (2,00), третье — Надежда Дубовицкая из Казахстана (1,98).

Российских легкоатлетов отстранили от участия в чемпионате мира Другие Мария Ласицкене

Магучих впервые стала чемпионкой мира в помещении. Она является бронзовым призером Олимпиады в Токио, серебряным призером чемпионата мира 2019 года. На этих турнирах побеждала россиянка Мария Ласицкене.

Российских легкоатлетов отстранили от участия в международных соревнованиях, включая нынешний турнир.