«Уфа» вырвала победу у «Крыльев Советов» и покинула последнее место в РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Уфа» вырвала победу у «Крыльев Советов» и покинула последнее место в РПЛ Уфимский клуб выиграл со счетом 2:1. Лучший бомбардир чемпионата России Гамид Агаларов забил решающий гол на 87-й минуте, «Уфа» одержала первую победу в десяти последних турах РПЛ Читайте нас в Новости Новости Юрий Журавлев (справа) Юрий Журавлев (справа) (Фото: ТАСС)

Футболисты «Уфы» обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 в гостевом матче 23-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Юрий Журавлев (12-я минута) и Гамид Агаларов (87). У проигравших отличился Фернандо Костанца (68).

«Рубин» проиграл аутсайдеру РПЛ и потерпел третье поражение подряд Футбол Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин пропускает гол

Агаларов забил свой 15-й гол в РПЛ, укрепив лидерство в списке лучших бомбардиров. По десять мячей забили Артем Дзюба («Зенит»), Федор Смолов («Динамо») и Дмитрий Полоз («Ростов»).

Безвыигрышная серия «Уфы» остановилась на девяти матчах — четыре поражения и пять ничьих.

«Уфа» поднялась с последнего на 14-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 21 очко. «Крылья Советов» расположились на восьмой строчке с 32 очками.

В следующем туре «Уфа» 10 апреля примет «Сочи». «Крылья Советов» в тот же день в гостях сыграют с «Уралом», также 6 апреля их ждет перенесенный гостевой матч 19-го тура против «Ростова»