«Спартак» победил «Динамо» и выиграл первое дерби при Ваноли :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Спартака» победили в гостях «Динамо» в московском дерби Московский «Спартак» обыграл «Динамо» в столичном дерби в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Эта победа стала первой для «красно-белых» в чемпионате России под руководством Паоло Ваноли Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Спартака» Футболисты «Спартака» (Фото: ТАСС)

Московский «Спартак» одержал первую победу в рамках чемпионата России под руководством итальянского тренера Паоло Ваноли, обыграв в столичном дерби «Динамо».

Встреча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Спартаком», прошедшая в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Новичок «Спартака» Николсон забил дебютный мяч в РПЛ в дерби с «Динамо» Футбол Шамар Николсон

Счет в матче открыл на 26-й минуте Шамар Николсон, забив свой дебютный гол за «Спартак» в рамках чемпионата России. При этом ямайский форвард отличился во втором матче «красно-белых» подряд, ранее он оформил хет-трик в игре 1/8 финала Кубка России с краснодарской «Кубанью» (6:1).

После преимущество гостей удвоил Квинси Промес мощным ударом в правую «девятку» ворот Антона Шунина из-за штрафной. Голландец также отличился во втором матче подряд, в игре с «Кубанью» он сделал дубль.

В концовке первого тайма «бело-голубые» остались в меньшинстве после удаления Гильермо Варелы. Во втором тайме забитых мячей зрители не увидели, спартаковцы сохранили свое преимущество.

«Спартак» разгромил «Кубань» благодаря хет-трику Николсона в Кубке России Футбол Шамар Николсон

Ваноли возглавил «Спартак» в декабре, сменив на посту главного тренера команды португальца Руя Виторию. В первом официальном матче под руководством итальянца «Спартак» потерпел домашнее поражение в другом столичном дерби против ЦСКА (0:2).

«Спартак» прервал 6-матчевую беспроигрышную серию «Динамо» (5 побед, 1 ничья) в РПЛ. «Бело-голубые» (39 очков) остаются на втором месте в таблице лиги, уступая «Зениту», который завтра сыграет в Санкт-Петербурге с «Уфой», два балла.

«Спартак», одержав победу после двух сухих поражений подряд в РПЛ, набрал 26 очков и продолжает идти на девятой строчке.