«Сочи» потерял очки в матче с аутсайдером РПЛ и не догнал ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Сочи» сыграли вничью с «Химками» и остались на четвертом месте в РПЛ Футболисты «Сочи» сыграли на выезде вничью с подмосковными «Химками» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и не смогли вернуться на третье место Читайте нас в Новости Новости Вратарь «Химок» Илья Лантратов Вратарь «Химок» Илья Лантратов (Фото: ТАСС)

Футболисты «Сочи» сыграли вничью с подмосковными «Химками» в матче 21-го тура РПЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье на «Арене Химки», завершилась со счетом 0:0. Сочинская команда имела шанс добыть победу на 63-й минуте, когда Артур Юсупов бил пенальти, но его удар отбил вратарь Илья Лантратов.

Фернандес вырвал для ЦСКА победу над «Локомотивом» в московском дерби Футбол Футболисты ЦСКА

В концовке матча вратарь «Сочи» Денис Адамов получил тяжелую травму после столкновения с нападающим «Химок» Александром Руденко. Голкипер выбежал за пределы штрафной и после столкновения упал и ударился головой об газон. После этого он не смог продолжить встречу и покинул поле на носилках, вместо него вышел Сослан Джанаев.

Руденко получил по итогам эпизода желтую карточку за грубый фол.

«Сочи» прервал свою серию из трех побед и не смог вернуться на третье место в таблице РПЛ. Черноморская команда (38 очков) отстает на один балл от ЦСКА, обыгравшего в субботу «Локомотив» в московском дерби (2:1).

«Химки» набрали первое очко в весенней части сезона и прервали серию из четырех поражений. При этом безвыигрышная серия подмосковной команды насчитывает уже 10 матчей (4 ничьи, 6 поражений).

«Химки» (15 очков) занимают последнее 16-е место в таблице РПЛ. От зоны стыковых матчей подмосковную команду отделяет три очка, а от 12-го места — пять баллов.