СКА сравнял счет в серии против «Спартака» в Кубке Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА одержал первую победу в серии со «Спартаком» в плей-офф КХЛ Вторая встреча команд в Санкт-Петербурге завершилась победой СКА. В первой игре сильнее были «красно-белые» — 6:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Демьянчук / ТАСС Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

СКА на домашней площадке одержал победу во втором матче серии полуфинала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Спартака». Игра завершилась со счетом 2:1.

Хоккеисты забрасывали шайбы на девятых минутах каждого периода. В первом отличился нападающий хозяев Александр Волков. Во втором счет сравнял воспитанник «Спартака» Александр Хохлачев. Точку в игре поставил Игорь Ожиганов.

«Спартак» разгромил СКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

Счет в серии сравнялся — 1-1. Первый матч завершился разгромной победой «Спартака» — 6:1. Следующие две игры серии пройдут в Москве, а затем команды вновь сыграют в Петербурге.

В первом раунде Кубка Гагарина СКА прошел минское «Динамо» (4-0). «Спартак» должен был сыграть с «Йокеритом», но финская команда снялась с турнира, в результате чего столичный коллектив прошел дальше без борьбы.