Рублев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Рублев победил болгарина Димитрова и вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе В 1/4 россиянин оказался сильнее болгарина Григора Димитрова. За выход в финал Рублев поспорит с сербом Миомиром Кецмановичем или американцем Тейлором Фритцем Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в полуфинал турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала он обыграл болгарина Григора Димитрова.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу россиянина, который посеян на турнире под седьмым номером.

Его следующим соперником станет победитель пары Миомир Кецманович (Сербия) — Тейлор Фритц (США, 20).

Надаль вышел в полуфинал теннисного «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Теннис Рафаэль Надаль

Во втором полуфинале сыграют испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас.

Рублеву 24 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На недавней Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

До Индиан-Уэллса Рублев выиграл два турнира подряд.

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. Общий призовой фонд — $8,5 млн. В прошлом году турнир выиграл британец Кэмерон Норри.