Рублев пробился в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл поляка Хуберта Хуркача и пробился в 1/4 «Мастерса» в Индиан-Уэллсе В 1/8 россиянин оказался сильнее поляка Хуберта Хуркача. За выход в полуфинал Рублев поспорит с представителем Болгарии Григором Димитровым Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. На стадии 1/8 финала он обыграл представителя Польши Хуберта Хуркача.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Общая продолжительность матча составила 1 час 40 минут.

Рублев исполнил девять подач на вылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два из восьми брейк-поинтов. Хуркач оформил девять эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал один из двух брейк-поинтов.

Олимпийская чемпионка предсказала первый титул Рублева в серии «Мастерс» Теннис Фото:Ray Acevedo/EPA

За выход в полуфинал турнира Рублев поспорит с представителем Болгарии Григором Димитровым. Матч пройдет 18 марта в 22:00 мск. В случае успеха россиянин встретится в 1/2 с победителем пары Миомир Кецманович (Сербия) — Тейлор Фритц (США).

«Мастерс» в Индиан-Уэллсе проходит с 10 по 20 марта. Общий призовой фонд турнира составляет $ 8,5 млн. Действующий победитель — британец Кэмерон Норри, который в финале прошлого года обыграл грузина Николоза Басилашвили.