Российский биатлонист завоевал серебро на чемпионате Европы :: Биатлон :: РБК Спорт

Российский биатлонист Пащенко стал вторым в гонке преследования на чемпионате Европы Петр Пащенко стал вторым в гонке преследования. Он уступил почти 40 секунд победившему норвежцу Сверре Далену Аспенесу Читайте нас в Новости Новости Фото: Станислав Красильников/ТАСС Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Российский биатлонист Петр Пащенко завоевал серебро в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в немецком Арбере.

Победу одержал норвежец Сверре Дален Аспенес, показавший результат 34 минуты 2,1 секунды и совершивший три промаха на четырех огневых рубежах. Пащенко уступил ему 38,1 секунды с пятью промахами.

Третье место занял немец Лукас Фратцшер (+53 секунды, шесть промахов).

Российский биатлонист Поршнев стал вторым в спринте на чемпионате Европы Биатлон Никита Поршнев

Россиянин Никита Поршнев занял седьмое место (+1.35,6; пять промахов), Василий Томшин — 12-е (+2.40,7; семь), Ильназ Мухамедзянов — 24-е (+3.44,6; восемь), Михаил Первушин — 31-е (+4.13,2; семь), Александр Поварницын — 38-е (+4.54,4; десять).

Ранее Пащенко завоевал серебро в спринте.

Позднее в субботу пройдет женская гонка преследования. Турнир завершится 30 января.