Олимпийский чемпион из «Зенита» получил сотрясение мозга :: Футбол :: РБК Спорт

Бразилец Малком получил травму на 73-й минуте матча с «Локомотивом». Ранее он выиграл Олимпиаду в Токио Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Футболист «Зенита» Малком получил сотрясение мозга в матче с московским «Локомотивом», сообщил на пресс-конференции главный тренер петербургского клуба Сергей Семак. Игрок был заменен на 73-й минуте встречи.

«У него сотрясение, после падения игрок попал ему по голове, получил рассечение. Посмотрим, насколько серьезное сотрясение», — цитирует Семака сайт «Зенита».

Семак также рассказал, что новичок клуба Клаудиньо не попал в заявку на матч из-за проблем с визой.

Клаудиньо взял в «Зените» номер Кержакова и Панова Футбол Фото:ФК "Зенит" (сайт)

«Я говорил перед матчем, что контракт подписан и он заявлен. К сожалению, есть достаточно странная процедура: он должен покинуть страну, чтобы потом въехать по рабочей визе. От нас это точно не зависит, мы ждем, когда все формальности уладятся», — сообщил Семак.

«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче с двумя пенальти Футбол Фото:Пресс-служба ФК "Локомотив"

«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1. Команды идут без поражений в чемпионате России, у питерского клуба 10 очков, у «красно-зеленых» — 8.

Малком и Клаудиньо стали олимпийскими чемпионами Игр в Токио в составе сборной Бразилии. Малком забил в финале победный мяч в ворота испанцев в дополнительное время.