Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира :: Биатлон :: РБК Спорт

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Контиолахти Марте Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Ида Льен и Ингрид Тандревольд опередили ближайших соперниц почти на 40 секунд. Вторыми стали шведки, третьими — итальянки Читайте нас в Новости Новости Ингрид Тандревольд Ингрид Тандревольд (Фото: Maja Hitij/Getty Images)

Женская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на восьмом этапе Кубка мира, который стартовал в финском Контиолахти.

Марте Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Ида Льен и Ингрид Тандревольд показали результат 1 час 9 минут 48,1 секунды, затратив лишь четыре дополнительных патрона.

Международный союз биатлонистов отстранил Россию от турниров Биатлон Фото:Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

Второе место заняли шведки (+37.7; 0+8), третье — итальянки (+1.00,2; 0+7).

В пятницу в Контиолахти состоится мужская эстафета.

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона из-за событий на Украине.