Месси забил пять мячей в ворота сборной Эстонии :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий сборной Аргентины вышел на четвертое место в списке бомбардиров национальных сборных, обогнав нападающего сборной Венгрии Ференца Пушкаша Читайте нас в Новости Новости Фото: Serrano Arce / Getty Images Фото: Serrano Arce / Getty Images

Футболист сборной Аргентины Лионель Месси в товарищеском матче с Эстонией (5:0) забил пять мячей и довел свой счет голов за национальную команду до 86. По этому показателю он обогнал знаменитого венгерского нападающего Ференца Пушкаша, у которого 84 мяча, и вышел на четвертую строчку в списке лучших бомбардиров национальных сборных в истории футбола.

Третье место занимает нападающий сборной Малайзии Мохтар Дахари у которого 89 мячей. На втором месте Али Даеи из Ирана со 109 голами, на первом — португалец Криштиану Роналду, у которого 115 мячей.

Ранее игрок заявил, что ему придется задуматься о своем будущем в сборной Аргентины после чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Месси рассказал о «горьком привкусе» первого сезона вне «Барселоны» Футбол Лионель Месси

Месси перешел в ПСЖ летом прошлого года. Он присоединился к французскому клубу в качестве свободного агента, после того как закончился срок действия его контракта с «Барселоной». Нападающий не смог продлить контракт с испанским клубом из-за финансовых ограничений, которые действуют в Испании.

За основную команду «Барселоны» аргентинец выступал с 2003 года. За 20 лет в клубе он десять раз становился чемпионом Испании, семь раз — обладателем Кубка, восемь раз — победителем Суперкубка страны. Кроме того, Месси четырежды выигрывал Лигу чемпионов, три раза — Суперкубок УЕФА и трижды — клубный чемпионат мира.