Медведев вышел в третий круг US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Матч с участием российского теннисиста против немца Доминика Кепфера завершился по итогу трех сетов со счетом 3:0 Читайте нас в Новости Новости Фото: Sarah Stier/Getty Images Фото: Sarah Stier/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над немцем Домиником Кепфером в матче второго круга Открытого чемпионата США (US Open). Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1, 6:2.

Общая продолжительность матча составила 1 час 49 минут. За это время россиянин выполнил восемь эйсов и допустил две двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать 7 из 17 брейк-поинтов. Его соперник выполнил один эйс и совершил три двойные ошибки. Ему также удалось реализовать один брейк-поинт.

Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), в его активе 12 титулов в одиночном разряде. Его лучшим результатом на US Open является выход в финал турнира в 2019 году, где он уступил Рафаэлю Надалю. В прошлый раз россиянин дошел до полуфинала турнира.

Доминик Кепфер занимает 35-е место в рейтинге АТР, в его активе пока нет ни одного титула АТР. Своего лучшего результата на US Open он также добился в 2019 году, ему удалось дойти до четвертого раунда.

Следующим соперником россиянина станет испанец Пабло Андухар, встреча состоится 2 сентября.