Медведев выиграл первый сет в полуфинале Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист вышел вперед в матче против грека Стефаноса Циципаса. Он выиграл сет со счетом 7:6 Читайте нас в Новости Новости Фото: Daniel Pockett/Getty Images Фото: Daniel Pockett/Getty Images

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев выиграл первый сет полуфинального матча Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

Его соперником является грек Стефанос Циципас. Сет завершился со счетом 7:6 (7:5).

Победитель этой встречи в решающем матче сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее в полуфинале победил итальянца Маттео Берреттини (6:3, 6:2, 3:6, 6:3).

В случае победы в Australian Open Медведев станет первой ракеткой мира.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн проходит в Мельбурне на покрытии «хард» и завершится 30 января. Действующим чемпионом является серб Новак Джокович, который в этом году на турнире не играет: его депортировали из Австралии за нарушение антиковидных мер.