Левандовски оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист «Баварии» Левандовски сделал хет-трик в матче ЛЧ с «Зальцбургом» за 23 минуты Форвард мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов, отличившись трижды за первые 23 минуты матча 1/8 финала с австрийским «Зальцбургом» Читайте нас в Новости Новости Роберт Левандовски Роберт Левандовски (Фото: Getty Images/Fotobank)

Польский форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против австрийского «Зальцбурга» оформил самый быстрый хет-трик в истории турнира, сообщает статистическая служба Gracenote Sports.

Встреча «Бавария» — «Зальцбург» проходит во вторник в Мюнхене, счет во втором тайме матча 5:0 в пользу хозяев.

Левандовски второй год подряд стал лучшим игроком года по версии ФИФА Футбол Фото:Getty Images

Левандовски забил три мяча в ворота «Зальцбурга» за первые 23 минуты с начала матча. При этом поляк успел трижды поразить ворота соперников всего за 11 игровых минут. На 12-й и 21-й минутах Левандовски реализовал пенальти, а на 23-й минуте отличился с игры.

Предыдущее достижение принадлежало форварду итальянского «Милана» Марко Симоне, который в 1996 году оформил хет-трик к 24-й минуте матча с норвежским «Русенборгом».

Кроме того, Левандовски довел счет своим голам в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов до 12 и возглавил список бомбардиров, обойдя нападающего амстердамского «Аякса» Себастьена Алле (11). Всего в нынешнем сезоне у поляка 42 мяча в 35 проведенных матчах за «Баварию», Роберт преодолел планку в 40 мячей за сезон в седьмой раз подряд.