Капризов упал и влетел в борт после столкновения с арбитром в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Хоккеист «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов столкнулся с судьей и влетел в борт в матче против «Даллас Старз» Эпизод произошел в начале третьего периода игры против «Далласа». Спустя 12 минут после столкновения с судьей Капризов забросил две шайбы Читайте нас в Новости Новости Кирилл Капризов Кирилл Капризов (Фото: Harrison Barden / Getty Images)

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов влетел в борт после столкновения с арбитром во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Даллас Старз».

Инцидент произошел в начале третьего периода, когда «Миннесота» начинала атаку из своей зоны. Капризов выезжал из-за ворот Кэма Тальбо, после чего получил шайбу от партнера и начал набирать скорость, двигаясь вдоль борта. Однако арбитр, который собирался поменять позицию на площадке, в динамике не успел заметить россиянина, в результате чего они столкнулись. В итоге Капризов врезался в борт и упал на лед. Судья тут же остановил игру. Капризов через несколько секунд поднялся, никаких повреждений в этом эпизоде он не получил.

Капризов — новый Овечкин. Чем запомнилось мастер-шоу матча звезд НХЛ Хоккей Фото: Getty Images/Fotobank

В матче против «Далласа» Капризов забросил две шайбы, но это не помогло «Уайлд» набрать очки. Гости победили со счетом 6:3. Оба гола Капризов забил в концовке встречи, когда его команда уступала со счетом 1:4. Главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. При игре шесть на пять Капризов в течение 44 секунд дважды огорчил голкипера «Старз» Джейка Эттингера, но затем «Даллас» забросил две шайбы в пустые ворота и одержал победу.

Капризов набрал 70 очков в регулярном чемпионате и вошел в топ-5 лучших бомбардиров лиги. На его счету 28 голов и 42 результативные передачи. «Миннесота» идет на шестом месте в Западной конференции, набрав 67 очков в 54 играх. Следующую встречу «Уайлд» проведет 9 марта дома против «Нью-Йорк Рейнджерс».