Испания и Португалия в пятый раз подряд сыграли вничью :: Футбол :: РБК Спорт

Сборные Испании и Португалии сыграли вничью в первом матче Лиги наций Футболисты сборной Испании и Португалии сыграли вничью в матче Лиги наций сезона 2022/23. Это пятая встреча подряд, в основное время которой не было выявлено победителя Читайте нас в Новости Новости Фото: David Ramos / Getty Images Фото: David Ramos / Getty Images

Сборная Испании по футболу сыграла вничью с командой Португалии в матче первого тура группового этапа Лиги наций сезона 2022/23. Встреча в Севилье завершилась со счетом 1:1. Счет на 25-й минуте открыл испанский нападающий Альваро Мората. У португальцев на 82-й минуте отличился Рикарду Орта.

Это уже пятая подряд встреча Испании и Португалии, завершившаяся вничью. Товарищеские матчи 2020 и 2021 годов окончились со счетом 0:0, а встреча первого тура группового этапа чемпионата мира 2018 года в России — 3:3. В полуфинале чемпионата Европы 2012 года основное и дополнительное время также закончилось без голов, но по пенальти сильнее оказались испанцы, которые в итоге стали победителями турнира.

УЕФА отстранил Россию от Лиги наций и еврокубков в следующем сезоне Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Испания и Португалия выступают во второй группе Лиги А вместе с командами Чехии и Швейцарии. В следующем туре 5 июня испанцы сыграют в Праге с командой Чехии, а португальцы в тот же день в Лиссабоне примут швейцарскую сборную.

Действующим победителем Лиги наций является сборная Франции.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил Россию от участия во всех международных турнирах в сезоне 2022/23, включая Лигу наций. Российская сборная должна была выступить в группе В второго по силе дивизиона с командами Исландии, Израиля и Албании. Команда, которую тренирует Валерий Карпин, автоматически займет последнее место в квартете и вылетит в третий по силе дивизион следующего розыгрыша Лиги наций.