Испанец Алькарас стал самым юным победителем «Мастерса» в Майами :: Теннис :: РБК Спорт

Испанский теннисист Алькарас выиграл свой первый турнир серии «Мастерс» в возрасте 18 лет Испанский теннисист Карлос Алькарас стал самым молодым победителем «Мастерса» в Майами в истории данного турнира, завоевав титул в возрасте 18 лет Читайте нас в Новости Новости Карлос Алькарас Карлос Алькарас (Фото: Getty Images/Fotobank)

Испанский теннисист Карлос Алькарас стал победителем турнира серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 8,5 миллиона долларов.

В финале соревнований Алькарас (14-й номер посева) обыграл норвежца Каспера Рууда (6) со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты.

Медведев сравнил свое плохое самочувствие в Майами с «рыбой на диване» Теннис Фото:Global Look Press

18-летний испанец выиграл свой первый «Мастерс» в карьере, при этом он стал самым юным победителем турнира в Майами в истории соревнований. Алькарас отобрал это звание у первой ракетки мира серба Новака Джоковича, который в 2007 году выиграл турнир в Майами в возрасте 19 лет.

Также в истории серии турниров «Мастерс» Алькарас (18 лет и 333 дня) стал третьим самым юным победителем соревнований. В более юном возрасте победителями «Мастерса» становились только Майкл Чанг и еще один испанец Рафаэль Надаль.

Медведев упустил шанс вновь возглавить рейтинг ATP Теннис Даниил Медведев

Лучший результат из россиян на «Мастерсе» в Майами в нынешнем сезоне показал Даниил Медведев, дошедший до 1/4 финала соревнований. При этом в случае выхода в полуфинал Медведев бы снова обошел Джоковича и стал бы первой ракеткой мира, но этого в итоге не случилось.