Хоккейный «Спартак» потерпел третье поражение подряд :: Хоккей :: РБК Спорт

Предсезонный матч против нижегородского «Торпедо» завершился со счетом 2:5. Всего за три товарищеских матча команда пропустила 13 шайб Читайте нас в Новости Новости Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Хоккейный клуб «Спартак» проиграл «Торпедо» в предсезонном товарищеском матче. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:5.

Счет в матче открыл Алексей Дробин, который отправил шайбу в ворота противника в середине первого периода. Через несколько минут Сергей Гончарук реализовал большинство и удвоил преимущество нижегородской команды. Через 13 секунд московской команде удалось сократить отставание благодаря шайбе Сергее Широкова.

Победивший рак голкипер подписал контракт с клубом КХЛ Хоккей Фото: Сергей Метелица/ТАСС

Во втором периоде была заброшена только одна шайба, ее автором стал Илья Федотов.

Третий период стартовал с гола в пользу «Спартака», шайбу забросил Максим Цыплаков. Однако после этого игроки «Торпедо» дважды забили в большинстве, результативными ударами отличились Артур Тянулин и Марек Гилик.

Для «Спартака» это уже третье поражение в предсезонных товарищеских матчах. 11 августа команда уступила «Динамо» со счетом 6:2, а потом не справилась с «Торпедо» (1:2).

Вратарь ведущего клуба КХЛ госпитализирован после попадания шайбы в глаз Хоккей Василий Демченко

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует 1 сентября. По итогам прошлого розыгрыша Кубка Гагарина «Спартак» вышел в плей-офф, однако уже в первом раунде вылетел от ЦСКА (0-4).