Грегг Попович установил рекорд по числу побед в НБА :: Баскетбол :: РБК Спорт

Тренер «Сан-Антонио Сперс» Грегг Попович одержал рекордную, 1336-ю, победу в НБА Тренер «Сан-Антонио Сперс» одержал 1336-ю победу в карьере и стал лучшим по этому показателю за всю историю лиги Читайте нас в Новости Новости Грегг Попович Грегг Попович (Фото: Hector Vivas / Getty Images)

«Сан-Антонио Сперс» на домашнем паркете победил «Юту Джаз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Игра завершилась победой подопечных Грегга Поповича со счетом 104:102.

«Сан-Антонио» уступало в счете практически на протяжении всего матча, однако в четвертой четверти игрокам «Сперс» удалось набрать 40 очков и одержать победу.

Лучшим в составе «Сан-Антонио» стал разыгрывающий защитник Деджонте Мюррей, набравший 27 очков. У гостей 24 очками отметился защитник Донован Митчелл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Эта победа стала для Поповича 1336-й в карьере. Он обошел по этому показателю Дона Нельсона и вышел на первое место за всю историю лиги.

Попович начал тренерскую карьеру в НБА в 1988 году, став ассистентом главного тренера «Сан-Антонио». В команде он проработал четыре года, после чего ушел на аналогичную должность в «Голден Стэйт Уорриороз». В 1996-м возглавил «Сперс». Под руководством Поповича команда выиграла все свои чемпионские титулы (1999, 2003, 2005, 2007 и 2014 гг.). Попович — один из пяти тренеров лиги, которые пять раз приводили команды НБА к чемпионству (совместно с Филом Джексоном, Редом Ауэрбахом, Пэтом Райли и Джоном Кундла).