Гол рекордсмена ФНЛ принес «Крыльям» первую победу в чемпионате России :: Футбол :: РБК Спорт

Самарский клуб на своем поле обыграл «Сочи» в матче 5-го тура чемпионата России. Эта победа стала первой для «Крыльев Советов» в нынешнем сезоне Читайте нас в Новости Новости Фото: ФК "Крылья Советов" (Twitter) Фото: ФК "Крылья Советов" (Twitter)

Футболисты «Крыльев Советов» одержали победу над «Сочи» в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча прошла в субботу в Самаре и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 33-й минуте забил Иван Сергеев, который по итогам прошлого сезона стал лучшим бомбардиром в истории первенства ФНЛ (второго по силам дивизиона России) с 40 мячами. «Крылья», вышедшие в Российскую премьер-лигу, одержали в ней первую победу. Для Сергеева забитый мяч стал третьим в текущем чемпионате.

После этой встречи у самарского клуба 4 очка и 14-е место в таблице. У «Сочи» — 9 баллов, команда сохранила четвертую строчку.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют на выезде с «Уфой» 26 августа. «Сочи» в гостях в этот же день встретится с московским «Спартаком».