Гол и пас Кварацхелии помогли Грузии разгромить Гибралтар в Лиге наций :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший футболист «Рубина» Хвича Кварацхелия помог сборной Грузии разгромить команду Гибралтара. На счету полузащитника гол и результативная передача Читайте нас в Новости Новости Хвича Кварацхелия Хвича Кварацхелия (Фото: Levan Verdzeuli / Getty Images)

Сборная Грузии по футболу в матче первого тура Лиги наций разгромила команду Гибралтара. Встреча, которая прошла в Тбилиси, завершилась со счетом 4:0.

В составе хозяев на 12-й минуте отличился бывший игрок казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, который в настоящее время выступает за «Динамо» Батуми. Спустя 20 минут он сделал голевой пас Гураму Кашии. На 87-й отличился Жорж Микаутадзе, а на 88-й — Валерий Казаишвили.

Грузия и Гибралтар выступают в четвертой группе Лиги C вместе с Болгарией и Северной Македонией.

В начале марта ФИФА разрешила иностранным футболистам и тренерам приостановить договоры с российскими клубами до 30 июня и провести остаток сезона в других чемпионатах. Почти все клубы РПЛ лишились иностранцев.

Из «Рубина» помимо Кварацхелии уехали еще пятеро — кореец Хван Ин Бом, датчанин Андерс Дрейер, черногорец Сеад Хакшабанович, хорваты Филип Уремович и Сильвие Бегич.

УЕФА отстранил Россию от Лиги наций и еврокубков в следующем сезоне Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Действующим победителем Лиги наций является сборная Франции.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил Россию от участия во всех международных турнирах в сезоне 2022/23, включая Лигу наций. Российская сборная должна была выступить в группе В второго по силе дивизиона с командами Исландии, Израиля и Албании. Команда, которую тренирует Валерий Карпин, автоматически займет последнее место в квартете и вылетит в третий по силе дивизион следующего розыгрыша Лиги наций.