Экипаж Николаева выиграл предпоследний этап ралли «Дакар» :: Другие :: РБК Спорт

В общем зачете грузовиков первые три места занимают экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер». Лидирует Дмитрий Сотников, выигравший прошлогодний ралли-рейд Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением россиянина Эдуарда Николаева занял первое место в зачете грузовиков на 11-м этапе ралли-рейда «Дакар», который проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 346 км, экипаж Николаева показал результат 3 часа 54 минуты 45 секунд.

Голландский гонщик обвинил «КАМАЗ-мастер» в жульничестве на «Дакаре» Другие Фото:Global Look Press

Второе и третье места заняли другие экипажи «КАМАЗ-мастера». Вторым стал Андрей Каргинов (отставание 15 секунд), третьим — Дмитрий Сотников (отставание 2 минуты).

В общем зачете грузовиков три первых места занимают экипажи «КАМАЗ-мастера». Лидирует Сотников, Николаев проигрывает ему 8 минут 18 секунд, Антон Шибалов — более часа.

Заключительный этап состоится 14 января, дистанция спецучастка составит 164 км. Завершится «Дакар» 14 января. В прошлом году Сотников впервые в карьере выиграл «Дакар».