ЦСКА победил СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА победил СКА в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ Московский клуб в гостях выиграл со счетом 3:1. Победную шайбу на 57-й минуте забросил 41-летний форвард Александр Попов Читайте нас в Новости Новости Фото: Петр Ковалев/ТАСС Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Московский ЦСКА обыграл в гостях петербургский СКА со счетом 3:1 в первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Максим Соркин (2-я минута), Александр Попов (57-я) и Владислав Каменев (59-я). У проигравших отличился Андрей Кузьменко (23-я).

СКА обыграл «Спартак» и стал вторым полуфиналистом Кубка Гагарина Хоккей Фото:Петр Ковалев/ТАСС

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в польщу ЦСКА. Следующий матч состоится 4 апреля также в Петербурге, затем серия на две игры переедет в Москву.

СКА в первом раунде плей-офф прошел минское «Динамо» (4-0), во втором — «Спартак» (4-1). ЦСКА обе свои серии выиграл всухую, победив «Локомотив» и московское «Динамо».

СКА и ЦСКА играют в финале Западной конференции четвертый раз подряд (начиная с сезона 2017/18). Сезон 2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии.

В финале Восточной конференции сыграют челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург», первый матч пройдет 3 апреля.