«Авангард» обыграл ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Голы в матче против ЦСКА забили нападающий Петер Цегларик и Корбан Найт, которые отличились по два раза Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев/ТАСС Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Хоккейный клуб «Авангард» одержал победу над ЦСКА в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе и завершилась со счетом 4:0.

Первый гол в матче забил нападающий омского клуба Петер Цегларик. В начале первого периода он реализовал меньшинство после передач Сергея Толчинского и Оливера Каски.

В следующий раз счет изменился в третьем периоде. Цегларик снова принял участие в голевой атаке, он отдал голевую передачу на Корбана Найта, который также реализовал большинство. Еще через пять минут Цегларик забросил первую в сезоне шайбу в равных составах. Окончательный счет установил Найт, который также сделал дубль за семь минут до финальной сирены.

КХЛ оштрафовала рижское «Динамо» за недостаточные траты на зарплаты Хоккей Фото:Global Look Press

Петер Цегларик присоединился к омскому клубу в межсезонье, перейдя из шведского «Лександа». До выступления за шведский клуб хоккеист с 2016 по 2020 год играл за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон». В своем первом матче в КХЛ он заработал три очка (2+1).

Благодаря победе в первом матче нового сезона «Авангард» стал обладателем Кубка открытия. Трофей разыгрывается между финалистами Кубка Гагарина прошлого сезона.

Омский клуб — действующий обладатель Кубка Гагарина, серия против ЦСКА продолжалась с 18 по 28 апреля и состояла из шести поединков. «Авангард» одержал победу с общим счетом 4-2.