УЗНАЙТЕ, КАК ВЫЖЕЧЬ ДЕРЕВО

Вы хотите научиться выжигать по дереву, и я могу показать вам, как это сделать за 10 простых шагов. Это основы сжигания древесины, которые помогут вам начать работу в правильном направлении.

Во-первых, дерево. Вы собираетесь начать с деревянного холста . Меня постоянно спрашивают: «Какими дровами мне топить?».  На самом деле, вы можете сжигать любой вид необработанной древесины, но некоторые из них лучше, чем другие. А когда вы новичок, лучше начать с легкодоступных пород дерева. Как только вы станете мастером выжигания, вы сможете перейти к другим видам древесины и поэкспериментировать, но вначале начните с дерева, которое можно приобрести в магазинах для рукоделия или в Интернете. Вы можете посмотреть проекты по технологии «выжигание по дереву» на сайте.

СОСНА

Сосна — популярный выбор, потому что она дешевая и везде.

Зерна создают неровный край и затрудняют растушевку. Итак, снизьте свои ожидания с помощью сосны. Попробуйте, чтобы почувствовать свою дровяную горелку и то, как она реагирует на древесину, но приберегите свои лучшие работы для следующего варианта дров, липы.

Где найти: 

  • Амазонка разных размеров
  • Магазины декоративно-прикладного искусства
  • Крупные магазины

ЛИПА

Это моя любимая древесина для сжигания практически любого небольшого проекта. Зерно сухое, светлое и имеет равномерный рисунок на всем протяжении. Это мечта дровяников. Однако это недешево; поэтому я бы не стал использовать эту древесину для практики или экспериментов.

Липа также ограничена в размерах. Если вы хотите записать действительно большие произведения искусства, вам придется создавать свои собственные холсты, но если вы придерживаетесь небольших проектов, это идеальный выбор. Он поставляется с живой кромкой с корой и гладкой фрезерованной кромкой различных размеров.

Где найти: 

  • Амазонка
  • Орех Холлоу
  • Поставка деревенской древесины
  • Магазины декоративно-прикладного искусства

БЕРЕЗА

Еще один отличный вариант для начинающих, когда вы хотите научиться выжигать по дереву. Береза ​​немного тверже липы. Древесина сама по себе более плотная, и поэтому ваша ручка для выжигания по дереву не так легко скользит по дереву. Тем не менее, это хорошее дерево для сжигания. Мне лично нравится использовать его для вывесок или сплошных прожигов, таких как надписи и силуэты, но не столько для портретов или деталей затенения.

Зерна приятные и легкие с постоянным ощущением, что означает, что нет действительно твердого/мягкого рисунка зерна. Я обычно нахожу березу разных размеров с люльками сзади, но вы также можете найти ее в виде холста из цельного дерева. Вы также можете найти березу в больших панелях в крупных магазинах. Большие панели можно обрезать и сделать их нестандартного размера, так что это хороший вариант, если у вас есть инструменты для их резки.

Где найти:

  • Амазонка
  • Магазины декоративно-прикладного искусства
  • Крупные магазины

ЛЕС, КОТОРОГО НУЖНО ИЗБЕГАТЬ

Вы хотите избегать любой древесины, в которую добавлены химические вещества, такие как МДФ, обработанная древесина, паллетная древесина и т. д. В любом случае вы всегда должны носить маску при сжигании древесины, но эти породы дерева, в частности, небезопасны для сжигания, потому что они добавили химические вещества. Так что лучше избегать их.

Добавить комментарий